Пожар в ТЦ Кемерово: очевидица происшествия рассказала, как охранники не дали спасти детей - Replyua.net


Пожар в ТЦ Кемерово: очевидица происшествия рассказала, как охранники не дали спасти детей

Пожар в ТЦ Кемерово: очевидица происшествия рассказала, как охранники не дали спасти детей,
В течение длительного времени детям не удавалось покинуть охваченный огнем ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, так как охранники заведения их просто не выпускали, передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». Между тем, представители Росгвардии сообщили, что дадут оценку действиям сотрудников ТЦ, а результаты проверки будут направлены в следственные органы.

«Моя дочь была там с подружкой. Они решили пойти играть на четвертый этаж в автоматы. Зашли, начали подниматься, там их встретил огонь, дым, пожар – они начали убегать. Их не пропускали охранники. Я спрашивала: «Кто вас не пропускает?», и они ответили, что охранники, мужчины в форме. Им сказали: «Идете по другой лестнице, в другую сторону». Девочки начали бежать по другой лестнице, но и там охранники перекрыли вход и приказали идти по другой лестнице. Детей просто давили, была сильная паника», - пояснила она.

Кроме того, подписчики Telegram-канала RT рассказали, как охранники обманули детей. «Я видела, как парни выносили маленьких детей. Мой молодой человек в шоке. Они хотели зайти в кинотеатр, но сотрудники «Зимней вишни» сказали, что детей там нет. Но потом стало ясно, что дети были, их обманули. Они могли бы вытащить детей!», - сообщила одна из свидетелей трагедии.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні